Navigation überspringen

Frank Bourguignon

Mitgliedschaften

Ratsmitglied in Integrationsrat (Integrationsrat)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied (Vertreter) in KWS (Ausschuss für Kultur, Wirtschaftsförderung und Stadtmarketing)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied (Vertreter) in PUB (Planungs-, Umwelt- und Bauausschuss)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied in WahlPA (Wahlprüfungsausschuss)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied in WahlA (Wahlausschuss)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied in JuFISSS (Ausschuss für Jugend, Familie, Integration, Soziales, Schule und Sport)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied (Vertreter) in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Seit 25. Juni 2014
Fraktionsmitglied in FDP (FDP)
Seit 13. Juni 2014
Ratsmitglied (Vertreter) in HFA (Haupt- und Finanzausschuss)
Seit 26. Juni 2014
Ratsmitglied in Rat (Stadtrat)
Seit 13. Juni 2014
Ratsmitglied in Sportstättenkommission (Sportstättenkommission)
Seit 29. August 2018