Skip navigation

Butzen, Hans

Memberships

Ratsmitglied mit beratender Stimme in BV FI (Bezirksvertretung Fischeln)
Since Nov. 16, 2015
Ratsmitglied in RA (Rat)
Since Nov. 16, 2015
Stellv. Ausschussmitglied in UA SB (U. A. Schulbau, -sanierung und -ausstattung)
Since Dec. 5, 2017
Integrationsratsmitglied in IR (Integrationsrat)
Since July 6, 2017
Stellv. Ausschussmitglied in ASW (Ausschuss für Schule und Weiterbildung)
Since Nov. 16, 2015
Stellv. Ausschussmitglied in KD (Kultur- und Denkmalausschuss)
Since Nov. 16, 2015
Stellv. Ausschussmitglied in PLA (Ausschuss für Stadtplanung und Stadtsanierung)
Since May 29, 2018
Stellv. Ausschussmitglied in UMW (Ausschuss für Umwelt, Energie, Ver- u. Entsorgung sowie Landwirtschaft)
Since Nov. 16, 2015
Stellv. Ausschussmitglied in SP (Sportausschuss)
Since Nov. 16, 2015
Stellv. Ausschussmitglied in HA (Haupt- und Beschwerdeausschuss)
Since Nov. 16, 2015
Bezirksvorsteher in BV Hü (Bezirksvertretung Hüls)
Since June 1, 2014
Ausschussmitglied in AVVOS (Ausschuss für Verwaltung, Vergabe, Ordnung und Sicherheit)
Since Dec. 10, 2015
Stellv. Ausschussmitglied in WPA (Wahlprüfungsausschuss)
Since Nov. 16, 2015
Stellv. Ausschussmitglied in UA Kita (U. A. Ausbau der Kindertagesbetreuung in Kindertageseinrichtungen)
Since April 12, 2018
Ausschussmitglied in AGO (AG Ortsrecht)
Since Nov. 16, 2015
Stellv. Ausschussmitglied in SAGIS (Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit, Integration und Senioren)
Since July 5, 2018
Ratsmitglied in SPD (SPD-Fraktion)
Since June 1, 2014
Stellv. Ausschussmitglied in BAU (Ausschuss für Bauen, Wohnen und Mobilität)
Since Nov. 16, 2015
Ausschussmitglied in AFBL (Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Liegenschaften)
Since May 29, 2018
Stellvertretender Ausschussvorsitzender in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Since Nov. 16, 2015
Ausschussmitglied in KWBT (Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl)
Since Dec. 10, 2015

Mentioned in Open in Search