Navigation überspringen

Harald Bleser

Mitgliedschaften

Ratsmitglied (Vertreter) in HFA (Haupt- und Finanzausschuss)
Seit 29. Oktober 2009
Ratsmitglied in Rat (Stadtrat)
Seit 1. Oktober 2004
Ratsmitglied in Integrationsrat (Integrationsrat)
Seit 18. Februar 2011
Ratsmitglied (Vertreter) in KWS (Ausschuss für Kultur, Wirtschaftsförderung und Stadtmarketing)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied (Vertreter) in PUB (Planungs-, Umwelt- und Bauausschuss)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied (Vertreter) in WahlPA (Wahlprüfungsausschuss)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied (Vertreter) in WahlA (Wahlausschuss)
Seit 25. Juni 2014
Ausschussvorsitzender in JuFISSS (Ausschuss für Jugend, Familie, Integration, Soziales, Schule und Sport)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied (Vertreter) in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Seit 25. Juni 2014
Fraktionsmitglied in SPD (SPD)
Seit 1. Oktober 2004
Ratsmitglied in Sportstättenkommission (Sportstättenkommission)
Seit 29. August 2018