Skip navigation

Hengst, Jürgen

Memberships

Stellv. Ausschussmitglied in SP (Sportausschuss)
Since July 1, 2014
Ausschussmitglied in BAU (Ausschuss für Bauen, Wohnen und Mobilität)
Since July 1, 2014
Stellv. Ausschussmitglied in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Since July 1, 2014
Stellvertretender Ausschussvorsitzender in PLA (Ausschuss für Stadtplanung und Stadtsanierung)
Since July 1, 2014
Stellv. Ausschussmitglied in UA Kita (U. A. Ausbau der Kindertagesbetreuung in Kindertageseinrichtungen)
Since April 12, 2018
Stellv. Ausschussmitglied in ASW (Ausschuss für Schule und Weiterbildung)
Since July 1, 2014
Ausschussmitglied in UA SB (U. A. Schulbau, -sanierung und -ausstattung)
Since Dec. 5, 2017
Bezirksvorsteher in BV UE (Bezirksvertretung Uerdingen)
Since June 1, 2014
Stellv. Ausschussmitglied in AFBL (Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Liegenschaften)
Since July 1, 2014
Stellv. Ausschussmitglied in KD (Kultur- und Denkmalausschuss)
Since July 1, 2014
Stellv. Ausschussmitglied in AVVOS (Ausschuss für Verwaltung, Vergabe, Ordnung und Sicherheit)
Since July 1, 2014
1. stellv. Fraktionsvorsitzender in SPD (SPD-Fraktion)
Since June 1, 2014
Ratsmitglied in RA (Rat)
Since June 1, 2014
Stellv. Ausschussmitglied in WPA (Wahlprüfungsausschuss)
Since July 1, 2014
Allgemeiner Stellvertreter in IR (Integrationsrat)
Since July 1, 2014
Ausschussmitglied in HA (Haupt- und Beschwerdeausschuss)
Since July 1, 2014
Stellv. Ausschussmitglied in SAGIS (Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit, Integration und Senioren)
Since July 5, 2018
Stellv. Ausschussmitglied in UMW (Ausschuss für Umwelt, Energie, Ver- u. Entsorgung sowie Landwirtschaft)
Since July 1, 2014

Mentioned in Open in Search