Navigation überspringen

Clemens Schüßler

Mitgliedschaften

Ratsmitglied in HFA (Haupt- und Finanzausschuss)
Seit 29. Oktober 2009
Ratsmitglied in Rat (Stadtrat)
Seit 29. Oktober 2009
Ratsmitglied (Vertreter) in KIS (Ausschuss für Kultur, Integration und Soziales (bis 24.06.2014))
Seit 29. Oktober 2009
Ratsmitglied (Vertreter) in Integrationsrat (Integrationsrat)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied (Vertreter) in KWS (Ausschuss für Kultur, Wirtschaftsförderung und Stadtmarketing)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied (Vertreter) in PUB (Planungs-, Umwelt- und Bauausschuss)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied (Vertreter) in WahlPA (Wahlprüfungsausschuss)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied (Vertreter) in WahlA (Wahlausschuss)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied (Vertreter) in JuFISSS (Ausschuss für Jugend, Familie, Integration, Soziales, Schule und Sport)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Seit 25. Juni 2014
Fraktionsvorsitzender in FDP (FDP)
Seit 14. Juni 2014