Navigation überspringen

Helma Dürholz

Mitgliedschaften

2. stellv. Fraktionsvorsitzende in SPD (SPD)
Seit 29. Oktober 2009
Ratsmitglied (Vertreterin) in HFA (Haupt- und Finanzausschuss)
Seit 1. Januar 1999
Ratsmitglied in Rat (Stadtrat)
Seit 16. Oktober 1994
Ratsmitglied (Vertreterin) in Integrationsrat (Integrationsrat)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied (Vertreterin) in KWS (Ausschuss für Kultur, Wirtschaftsförderung und Stadtmarketing)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied (Vertreterin) in PUB (Planungs-, Umwelt- und Bauausschuss)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied (Vertreterin) in WahlPA (Wahlprüfungsausschuss)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied in WahlA (Wahlausschuss)
Seit 25. Juni 2014
1. stellv. Ausschussvorsitzende in JuFISSS (Ausschuss für Jugend, Familie, Integration, Soziales, Schule und Sport)
Seit 25. Juni 2014
Ratsmitglied in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Seit 25. August 2014