Skip navigation

Yilmaz, Sayhan

Memberships

Bezirksvorsteher in BV NO (Bezirksvertretung Nord)
Since Nov. 8, 2018
Stellv. Ausschussmitglied in PLA (Ausschuss für Stadtplanung und Stadtsanierung)
Since Feb. 5, 2015
Ratsmitglied in RA (Rat)
Since Feb. 1, 2015
Stellv. Ausschussmitglied in RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)
Since Feb. 5, 2015
Stellv. Ausschussmitglied in AFBL (Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Liegenschaften)
Since Feb. 5, 2015
Stellv. Ausschussmitglied in AVVOS (Ausschuss für Verwaltung, Vergabe, Ordnung und Sicherheit)
Since Feb. 5, 2015
Stellv. Ausschussmitglied in UA Kita (U. A. Ausbau der Kindertagesbetreuung in Kindertageseinrichtungen)
Since April 12, 2018
Integrationsratsvorsitzender in IR (Integrationsrat)
Since June 1, 2016
Stellv. Ausschussmitglied in ASW (Ausschuss für Schule und Weiterbildung)
Since Feb. 5, 2015
Ausschussmitglied in SAGIS (Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit, Integration und Senioren)
Since July 5, 2018
Stellv. Ausschussmitglied in HA (Haupt- und Beschwerdeausschuss)
Since Feb. 5, 2015
Stellv. Ausschussmitglied in SP (Sportausschuss)
Since Feb. 5, 2015
Stellv. Ausschussmitglied in BAU (Ausschuss für Bauen, Wohnen und Mobilität)
Since Feb. 5, 2015
Ratsmitglied in Bündnis´90/Die Grünen (Fraktion Bündnis´90/Die Grünen)
Since June 1, 2014
Stellv. Ausschussmitglied in UA SB (U. A. Schulbau, -sanierung und -ausstattung)
Since Dec. 5, 2017
Ausschussmitglied in WPA (Wahlprüfungsausschuss)
Since Feb. 5, 2015
Stellv. Ausschussmitglied in KD (Kultur- und Denkmalausschuss)
Since Feb. 5, 2015
Stellv. Ausschussmitglied in UMW (Ausschuss für Umwelt, Energie, Ver- u. Entsorgung sowie Landwirtschaft)
Since Feb. 5, 2015

Mentioned in Open in Search