Skip navigation

Verwaltungsvorlage (Ausschussvorsitzende und Stellvertreter 2014.doc)

                                    
                                        Anlage zur Vorlage Nr. 50/14

Verzeichnis der Ausschussvorsitzenden und deren Stellvertreter/-innen

Ausschuss für Bauen, Wohnen und Mobilität (CDU):
Vorsitzende/r:
stellvertretende Vorsitzende/r:

Ratsherr Wettingfeld
Ratsherr Dr. Galke
Ratsherr Lohmar

Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Liegenschaften (SPD):
Vorsitzende/r:
stellvertretende Vorsitzende/r:

Ratsherr Hahnen
Ratsherr Bovenkerk
Ratsherr Dahm

Ausschuss für Schule und Weiterbildung (Grüne):
Vorsitzende/r:
stellvertretende Vorsitzende/r:

Ratsfrau Behr
Ratsfrau Özkurt
Ratsfrau Neukirchner

Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Senioren (SPD):
Vorsitzende/r:
stellvertretende Vorsitzende/r:

Ratsfrau Nottebohm
Ratsfrau Klaer
Ratsfrau Klein

Ausschuss für Stadtplanung und Stadtsanierung (SPD):
Vorsitzende/r:
stellvertretende Vorsitzende/r:

Ratsfrau Schock
Ratsfrau Klaer
Ratsherr Hengst

Ausschuss für Umwelt, Energie, Ver- und Entsorgung sowie Landwirtschaft (CDU):
Vorsitzende/r:
stellvertretende Vorsitzende/r:

Ratsherr Dr. Galke
Ratsherr Blondin
Ratsherr Wingender

Ausschuss für Verwaltung, Vergabe, Ordnung und Sicherheit (CDU):
Vorsitzende/r:
stellvertretende Vorsitzende/r:

Ratsherr Reuters
Bürgermeisterin Meincke
Ratsherr Dr. Galke

Entwässerungsausschuss (FDP):
Vorsitzende/r:
stellvertretende Vorsitzende/r:

Ratsherr Dr. Porst
Ratsherr Hahnen MdL
Ratsherr Hengst

Haupt- und Beschwerdeausschuss:
Vorsitzende/r:
stellvertretende Vorsitzende/r:

Oberbürgermeister Kathstede
(werden vom Ausschuss gewählt)

Jugendhilfeausschuss – Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (SPD):
Vorsitzende/r:
stellvertretende Vorsitzende/r:

(wird vom Ausschuss gewählt)
(werden vom Ausschuss gewählt)

Kultur- und Denkmalausschuss (CDU):
Vorsitzende/r:
stellvertretende Vorsitzende/r:

Ratsfrau Müllers
Ratsherr Dr. Hattstein
Ratsfrau Roemer

Rechnungsprüfungsausschuss (SPD):
Vorsitzende/r:
stellvertretende Vorsitzende/r:

Ratsherr Horster
Ratsherr Oppers
Ratsherr Ertürk

Sportausschuss (CDU):
Vorsitzende/r:
stellvertretende Vorsitzende/r:

Ratsherr Blondin
Ratsherr Zecha
Ratsherr Kühn

Wahlprüfungsausschuss (CDU):
Vorsitzende/r:
stellvertretende Vorsitzende/r:

Ratsfrau Oellers
Ratsherr Blondin


                                    
                                
Das Dokument stammt aus dem Ratsinformationssystem der Stadt Krefeld